Кухонные столы из искусственного камня

Кухонные столы из искусственного камня

Мебель из искусственного камня – выгодное решение для кухни. Поверхность из агломерата известна своей износоустойчивостью, долговечностью. Стол – это первое, что привлекает внимание, потому он должен быть одновременно красивым и практичным.

Достоинства неприродного камня:

  • широкий выбор цветов и форм;
  • простой уход;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • не деформируется с течением времени;
  • ремонтопригодность.

Искусственный камень для мебели

Стол для кухни изготавливают из акрила или кварца.

Кварц – сверхпрочный, долговечный, по характеристикам превосходит натуральные камни. Агломерат не имеет пор, не поддается влиянию ультрафиолетовых лучей, химическим реагентам, агрессивным моющим веществам. Кварцу не страшны перепады температур, удары, царапины. Экологически чист, не выделяет вредных соединений при контакте, гигиеничен – гладкая поверхность препятствует накоплению грязи, бактерий. По фактуре и цвету может повторять мрамор, гранит или иметь уникальный оттенок и окрас.

Акрил пластичен и может принять любую форму во время производства, даже габаритная конструкция с изгибами будет бесшовной. Имеет высокую ремонтопригодность – потертости можно зашлифовать, а сколы приклеить клейкой смесью без вреда для прочности. Акриловый стол имеет совершенный внешний вид – поверхность идеально гладкая, глянцевая или матовая, однотонная или с вкраплениями.

Акрила имеет непористую структуру, устойчив к влаге, гигиеничен. Основной недостаток – на стол нельзя ставить горячие предметы, так как могут остаться следы.

Выбираем стол

Предмет мебели нужно подбирать по форме, под размеры кухни, общий дизайн, целевое направление (обеденный или рабочая поверхность) и под количество людей.

Универсальный стол – в виде прямоугольника или квадрата. Его можно поставить у стены, подоконника, совместить с другой мебелью. Подходит для помещений любых размеров. На маленькой кухне хорошо смотрится пристеночный стол, на большой – круглый или овальный, установленный в центре.

Стол из искусственного камня – надежный, многофункциональный, он будет украшением для кухни. Цвет изделия может быть выгодным акцентом или подходить под окрас гарнитура. Выбрав темные или однотонные расцветки, нужно учитывать что пятна, царапины и следы износа будут более заметны. Поверхность светлого оттенка с вкраплениями, узорами, скроет признаки повреждений.